Подборка игр к 8 марта

А что может быть лучше не только красивого, но еще и полезного подарка, который доставит массу эмоций и впечатлений? Конечно, мы говорим о настольных играх! В этой подборке мы расскажем, какие настолки подойдут в подарок девочкам дошкольного и школьного возраста, а также девушкам и женщинам.

Ну а если, даже изучив подборку, вам будет трудно сделать выбор в пользу той или иной игры, всегда можно подарить сертификат на покупку настольных игр. Подарочный сертификат – это беспроигрышный вариант!

Подарки для девочек дошкольного возраста

Мыши под крышей — это необычная семейная игра, коробка которой представляет собой игровое поле. В этом уютном мышином домике есть разнообразные комнаты с интересными деталями интерьера, среди которых вы можете заметить ваши собственные пропавшие мелочи! Придется их вернуть, правда, для этого понадобится внимательность и хорошая память!

Пузырьковые истории: Каникулы — это кооперативный квест, в котором малыши от 4 лет вместе отправляются в удивительные приключения, изучают интересные локации, помогают местным жителям и зарабатывают победные звездочки.

10 Вопросов: Животные — это развивающая карточная игра для детей, в которой нужно задавать вопросы и отгадывать, что изображено на карте. Обдумывайте возможные варианты, задавайте вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет", с умом используйте свои карты подсказок и станьте первым, кто соберет 7 карточек животных!

Утиная чехарда — увлекательная и милая игра для самых маленьких, которая способствует развитию мелкой моторики, учит различать геометрические фигуры и тренирует навык принятия решений. Игровое поле представляет собой тропинку, которая ведет к пруду. Позади пруда установлена радуга, по которой движется облако. Бросая кубики, перемещайте маму-утку или одного из утят по тропинке в направлении озера. Приведите семейство на пруд прежде, чем солнце скроется за облаком.

Подарки для девочек школьного возраста

Крукси — милая игра для любительниц спокойных игр и кроссвордов. Игра предлагает несколько разных режимов, а суть сводится к тому, чтобы эффективнее других заносить слова в клеточки кроссворда и пользоваться полезными способностями животных-помощников.

Доббль. Коннект — вариант для тех, кто любит быстрые и веселые развлечения. В этой версии нужно не только быстрее всех искать совпадения на картах, но и собирать нужные карты цвета вашей команды - ведь теперь игра стала командной!

По стопам Дарвина — отличный подарок для юных исследовательниц и первооткрывательниц. Вместе с группой известных ученых во главе с Чарльзом Дарвином игрокам предстоит взойти на корабль и отправиться бороздить моря, изучая всевозможных животных. Публикуйте свои исследования и станьте соавтором теории эволюции!

Гарри Поттер. Викторина — это увлекательное состязание для фанатов вселенной игры. На карточках вы найдете 500 интересных и иногда весьма заковыристых вопросов про Хогвартс и его обитателей. Собирайте команду любителей Гарри Поттера, открывайте карточки и на скорость отвечайте на вопросы.

Гарри Поттер. Магия памяти — это полезная игра в жанре мемори для всех поклонников одноименных книг и фильмов. Вам предстоит быстро изучить и запомнить до 20 карт, выложенных в центре стола. После этого из колоды открывается новая карта, и игрокам на скорость нужно вспомнить, где именно лежат еще две такие же карты. Можно играть в режимах "Начинающий волшебник" и "Опытный маг", или даже командами.

Штука. Другие миры — веселая игра для всей семьи, в которой игроки будут объяснять загаданные слова. Но при этом не просто отгадывать их, а искать на иллюстрированных полях-мирах. Побеждает самый внимательный и быстрый!

Скоростные каракули — быстрая и очень смешная игра на ассоциации, которая не даст заскучать никому! Один игрок становится ведущим, а остальные будут рисовать на своих планшетах загаданное слово. Поскольку рисовать надо на время, получаются действительно уморительные каракули, по которым ведущему нужно будет отгадать изображение.

Подарки для девушек и женщин

Венецианская мозаика — невероятно красивая и увлекательная семейная стратегия про удивительное ремесло итальянских стеклодувов. Выстраивайте интересные комбинации действий, создавайте чудесные изделия из стекла и заработайте больше всех престижа - победных очков. Эстетическое и умственное удовольствие обеспечены!

Последний намек — веселая игра в слова, подходящая для вечеринок с друзьями. В этой игре вам предстоит загадывать слова по ограниченному количеству подсказок. Ведущий игрок тайно открывает коробку с колодой карт, переворачивает верхнюю карту и выбирает одно из двух слов для загадывания. Числа под иконками указывают, сколько именно подсказок он должен дать. Если оппонент угадает правильное слово слишком рано, он заберет ваши победные очки, а если слово не угадают вообще, то и очков не получит никто. Поэтому каждый раз ведущему приходится балансировать между очевидной подсказкой и туманными намеками.

Дикая природа Серенгети — это красочная настольная игра с механиками выбора действий, построения «движка» и сбора сетов, вдохновлённая бескрайними равнинами Серенгети. Игра предложит игрокам стать режиссерами и снять документальный фильм про животных и природу прекрасного заповедника. Выполняйте задания на картах сцен, размещая животных на игровом поле в определённом порядке. Можно выставлять новых животных и перемещать уже находящихся на поле. Если животные размещены на поле, как указано на карте сцены, такую сцену можно снять и получить победные очки.